Грипп и ОРВИ увеличили свою активность в школах Челябинска 

Грипп и ОРВИ увеличили свою активность в школах Челябинска 

В Челябинске за последние дни повысился рост заболеваемости среди учащихся школ — грипп и ОРВИ увеличили свою активность. Почти 250 классов 57 школ города перевели своих учащихся на дистанционное обучение.

Ежегодно в осенне-зимний период грипп и ОРВИ являются наиболее массовыми инфекционными заболеваниями. По статистическим наблюдениям, школьники болеют до трех раз в год. Поэтому профилактика этих заболеваний более чем актуальна. Городской Комитет по делам образования Челябинска выражает свою обеспокоенность этим фактом.

Елена Коузова, первый заместитель министра образования и науки по Челябинской области, сообщила о том, что школы на некоторое время переходят на дистанционные формы обучения. Этот шаг сделан, чтобы ослабить процент детской заболеваемости в этом регионе. Руководители многих учебных учреждений страхуются во благо учащихся.

По причине простудных заболеваний школьников классы закрываются на карантин. Это возможно при более чем двадцати процентном отсутствии учеников. И такой факт на сегодняшний день установлен.

Но ранее региональным управлением Роспотребнадзора сообщалось о том, что на 43% выросла заболеваемость учащихся школ и гимназий. Врачи высказывают свою озабоченность по этому вопросу. Радует актуальная статистика по заболеваемости школьников по Covid-19: за последние дни среди заболевших в Челябинской области их нет.

В Снежинске, Катов-Ивановске, Озерске ранее закрылись учебные заведения. За прошедший день также на карантин перешли школы Кусинского района. Причина этому грипп и ОРВИ — этими инфекционными заболеваниями может заболеть любой человек.

Простудные заболевания твердыми шагами идут по многим регионам. Осенью и зимой это проявляется особенно ярко. Если ваш ребенок заболел, обратитесь к врачу и обеспечьте его всем необходимым для скорого выздоровления.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!