Хабиров полетит на встречу с Лукашенко за 5 миллионов рублей

Хабиров полетит на встречу с Лукашенко за 5 миллионов рублей

На сайте государственных закупок 18 ноября правительство Уфы опубликовало тендер в размере 5 миллионов рублей. Предполагается, что такую сумму местные власти готовы заплатить авиакомпании, которая организует официальный перелёт Радия Хабирова и других чиновников из Башкирии для их встречи в Минске с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.

Начальная цена заказа равна более 5,3 миллионам рублей. Деньги будут выделены из регионального бюджета. В качестве заказчика перелёта указано Министерство Транспорта республики Башкортостан. Маршрут полёта будет состоять из трёх точек: сперва самолёт полетит из Уфы в Минск, а потом обратно в Уфу. Исполнитель должен будет организовать авиаперелёт пассажиров вместе с их багажом и предоставить бортовое питание. Также во время авиаперелёта должны будут находится бортовые проводники. Обслуживание исполнитель должен будет проводить в VIP-залах для делегаций и лиц официальных должностей.

На данный момент опубликованный тендер ожидает подачи заявок. Компанию, которая предоставит услуги авиаперелёта для чиновников Башкирии, определят 29 ноября. Летом подобный тендер стоимостью 11,8 миллионов рублей выиграла международная авиакомпания Utair.

Напомним, что ранее глава Республики Башкирии Радий Хабиров сообщил о встрече с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. По словам Хабирова, цель поездки в Минск – налаживание торговых связей между двумя республиками. Руководитель региона также подчеркнул, что вместе с ним в Минск собирается лететь огромная делегация, поэтому подготовка к полёту должна проходить на серьёзном уровне. Дата поездки пока неизвестна.

Также добавим, что пресс-служба Администрации руководителя Башкирии пока не дала комментариев насчёт данных обстоятельств.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!