Хабиров, помоги деньгами

Хабиров, помоги деньгами

В Уфе периодически возникают неприятные моменты с застройщиками. В этот раз на улице Шота Руставели при очередной стройке возникла конфликтная ситуация, причем не в пользу жителей. Жильцы разобрали забор вокруг стройки, по логике они не имели права это делать. Любая стройка в целях безопасности окружается забором. ПСК-6 подало на них за это в суд.

Но стройка в реальности оказалась проблемной. На доме номер пять по улице Шота Руставели начали образовываться трещины. В результате копания котлована. Люди, чтобы спасти своё жилье. Ведь другое им никто не даст, стали выходить на пикеты, возмущаться куда только можно.

Пикеты проходили не только в Уфе, но и в Москве на Красной площади. Всё было безрезультатно. Тогда жители скандального дома пошли в здание правительства Башкирии. И на проблемный дом выехал сам Хабиров. Глава республики запретил дальнейшие работы по стройке. Первоначально застройщик подавал в суд только на двух жильцов этого дома на Дмитрия Сафаргалеева и Федора Яковлева, штраф был указан по триста рублей с каждого.

Сегодняшняя сумма поражает своими размерами в сто три тысячи рублей. Такое решение вынес Орджоникидзевский суд Уфы. Повторно поданный иск является прямым указателем на то, что ПСК-6 абсолютно игнорирует даже слова главы государства. Поэтому жители и обратились к Радию Хабирову с просьбой помочь выплатить штраф, который с них взыскивает застройщик. Прозвучала просьба выделить деньги из бюджета, часть денег жильцы собрали сами. Может, в этом случае смогут тормознуть наглого застройщика. Обращение в главе республики записано на видео. Обращение зарегистрировано по всем правилам, имеет свой номер производства.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!