Халатность чиновников при газификации челябинского села вылилась в уголовное дело

Халатность чиновников при газификации челябинского села вылилась в уголовное дело

Активная газификация Челябинской области продолжается уже не первый год. Она дошла уже до самых удаленных участков. Получить газ в свой дом — мечта  практически каждой семьи. К этому располагают и холодные зимы, длящиеся не один месяц. Большие города уже давно газифицированы. Случаются, конечно, что частники еще не завели газ к себе в дом. Но это произошло не потому, что рядом нет газовой трубы, а потому что хозяева дома не решились сами это сделать, основной проблемой являются чаще всего деньги. Для первоначального ввода газа требуется немая сумма.

А вот в деревнях всё обстоит намного хуже. Во многих, даже если захочется, возможности ввести газ в дом нет по простой причине — во всей деревне вообще нет газовой трубы. В такой ситуации находятся жители Нагайбакского района. Два года назад они с нетерпением ждали, когда же можно будет получить долгожданный газ, но время шло, и надежды тихо исчезали. Сегодня газа в их домах нет, хотя выделенные бюджетные деньги использованы в полном объеме.

В самой безнадежной ситуации оказалась газификация села Фершампенуаз. Её так и не закончили, в то время, как деньги закончились полностью. На должностных лиц администрации Нагайбакского района завели дело. Когда пришла очередная зима, жители этого села не выдержали и написали письмо в группе «Текслер, помоги». Они подробно описали все свои злоключения с проведением газа, подчеркнули то, что шестую очередь газификации не могут закончить уже несколько лет.

Каждое обращение требует проверки фактов правильности преподнесения данных. Доскональная прокурорская проверка подтвердила все факты, указанные в обращении. Бюджетные деньги ушли, а муниципальный контракт стоимостью 26 млн рублей по газификации не выполнен, акт приемки не подписан, документация не оформлена. Согласования в «Газпроме» не пройдены.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!