«Хрупкая женщина не вытерпела»: уфимцы заступились за уволенную советницу главы Башкирии

«Хрупкая женщина не вытерпела»: уфимцы заступились за уволенную советницу главы Башкирии

Ольга Сарапулова на прошлой неделе выступила со словами, что ей «стыдно жить в такой стране». Возмущение женщины понятно, ей надо сделать комплексную диагностику детей, у которых есть проблемы со здоровьем. Любой человек хочет сэкономить, какую бы заработную плату он не получал. И она не исключение. Соответственно обращение идет в государственную поликлинику. А оказывается, что здесь ничего не возможно сделать. Нет ни реагентов, ни свободных мест на УЗИ и так далее.

В платной поликлинике всё проходит быстро и просто, но за деньги. С одной стороны она права, а с другой именно она является одним из представителей власти, которые решают эти вопросы. Так почему же ситуация с медициной никак не регулируется властями в Башкирии.

После этого выступления Ольгу Сарапулову сняли с занимаемой должности. И вероятность того, что такое решение приняли после её высказывания, очень велика. Мнения комментаторов разделились, одни считают, что это справедливо, другие не поддерживают такое решение. Но всё равно проскальзывает мнения, что ей надо было попытаться что-то исправить, а не возмущаться чуть ли не на себя саму. Да и высказывание её не особо поддерживают, ведь поликлиники погибают от количества посетителей в связи с ковидом. А некоторые говорят, что озвучить где-либо правду, значит сразу начать искать другую работу. И этот случай прямое тому доказательство.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!