Хуже, чем 20 лет назад: Проблемы с общественным транспортом в Уфе

Хуже, чем 20 лет назад: Проблемы с общественным транспортом в Уфе

Терпению жителей Уфы можно позавидовать. Пока власти их кормят обещаниями о том, что закуплены новые автобусы, а на следующий день рассказывают, что пазики скоро исчезнут из города, жизнь в Уфе продолжается. Никто не отменял поездки на работу, в детский сад, в больницу, в школу и так далее. Обещаниями сыт не будешь, да и к тому же, на улице зима, холодно на остановках.

Те маршрутчики и водители, которые всегда были готовы забрать народ с остановки, были весело прижаты городской властью — речь о предпринимателе Искалине. Вместо его автобусов на маршруты выпустили автобусы государственные, то есть, автобусы «Башавтотранса». А их зарплата не зависит от количества перевезенных пассажиров, хоть пустой катайся по городу, получишь то же самое. Вот и проезжают они, не останавливаясь, мимо остановок, где трясется в мороз от холода народ столицы Уфы.

Рабочий день заканчивается в восемь вечера, стоимость проезда дорожает. Народ из отдаленных уголков Уфы даже не может полюбоваться красотой новогодней иллюминации в центре города, где в этом году живет настоящая сказка. А Хабиров все обещает — на этот раз «к концу года», который уже через две недели.

Люди просят помощи ежедневно через все доступные для них точки, пишут обращения, шлют сообщения в социальных сетях, на страничку президента, и как-то всё никак. Общественный транспорт с каждым годом работает всё хуже и хуже. Те уфимцы, которые помнят, что было двадцать лет назад, говорят, что сегодня городской транспорт намного отстал от того, давнего.

Автобусы переполнены, люди в них как кильки в банке, в определенные часы транспорт вообще не ездит, ждать приходится по полчаса на остановках, а стоимость проезда зашкаливает. И это всё транспорт государственной организации с прейскурантом утвержденных цен, о котором, естественно, власть Уфы в курсе. Частники тоже не отстают, но на то они и частники, равняются на государственные расценки.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!