Игрушки для взрослых: девушка из Озерска шьет одежду для коллекционных кукол

Игрушки для взрослых: девушка из Озерска шьет одежду для коллекционных кукол

У каждого человека должно быть своё хобби, то, что приносит истинное удовольствие и удовлетворение. Диана Закирова из Озерска нашла для себя такое занятие-изготовление миниатюрных игрушек, размер которых всего до семи сантиметров. Это заменило ей и профессию.  Она сшила за прошлый год около ста шестидесяти таких маленьких куколок, а также одежду для них. Это куклы блайз.

Диана не сразу пришла к шитью этих куколок. Сначала она увлекалась текстильными куклами, потом тедди-игрушками, были и миниатюрные тыковки, елочки, зайчики, мишки, лисята и ежики. Эти самодельные игрушки пользуются большим спросом не только в Башкирии. И вот наступила очередь кукольных вещей и шапочек, которые не отличить от настоящих. Куклы блайз имеют маленькое тельце и большую голову, у неё в голову вставлен глазной механизм, с помощью которого можно поменять цвет глаз и направление взгляда.

Куклы блайз — модницы. Их владельцы с удовольствием переодевают в новые наряды. А Диана их шьет. Интернет пестрит механизмами и материалами для таких миниатюрных куколок. Предлагается и много курсов по шитью игрушек и кукол, но девушка ни на одних курсах не была. Если есть склонность, то человеку не нужны курсы, он сам в состоянии всё сделать. Большинство таких мастеров не имеют другой работы. Шитье занимает всё время. Но это не только хобби, это хобби, приносящее хороший заработок. У Дианы есть и своя коллекция кукол, частично купленная, частично полученная в результате обмена с такими же мастерами

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!