IKEA проведет закрытую распродажу

IKEA проведет закрытую распродажу

В середине июня стало известно о том. что шведская компания  IKEA приняла решение об окончательном уходе с российского рынка. Об этом сообщается информационным агентством Lenta.ru со ссылкой на Telegram-канал Baza.

Как сообщалось, компания приняла решение о продаже всех своих фабрики, находящиеся в России, а также о сокращении сотрудников. Это будет значительное сокращение бизнеса в России. Официальной причиной такого решения является разрыв логистических цепочек, но при этом компания не видит возможности возобновить подобные поставки в ближайшее время.  Практически все товары, представленные в российских магазинах, производились на территории России, а потому продажа бизнеса предполагает, что товары аналогичные шведским, скорее всего, будут представлены на разных торговых площадках, но уже не под маркой IKEA.

Кроме того, в компании объявили о проведении закрытой распродажи для сотрудников. Мероприятие пройдет с 27 июня по 1 июля включительно. Доступ на эту распродажу будет осуществляться строго по пропускам. Компания распродаст выставочные образцы мебели и домашних аксессуаров из торговых залов.

После чего пройдет финальная распродажа товаров для обычных покупателей. Однако, она пройдет в онлайн-формате. Вероятно такое  решение компании обусловлено тем, что перед первоначальным временным закрытием магазинов в России многие бросились скупать товары, а потому в магазинах были большие очереди и давка. Во избежание повторения подобной ситуации компания и приняла решение о продаже товаров в онлайн-формате без очной продажи в магазинах.

Стоит также отметить, что товары из IKEA можно приобрести и сейчас на «Яндекс.Маркете», но, по полной цене, поскольку официальный старт распродажи перед полным закрытием еще не дан.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!