Илон Маск предупредил об опасности после прогноза Гутерреша по Украине

Илон Маск предупредил об опасности после прогноза Гутерреша по Украине

К мнению Илона Маска прислушиваются очень многие. Влиятельный американский предприниматель всегда в курсе мировых событий, часто дает точные прогнозы по тем или иным обстоятельствам и сам активно задействован в передовых сферах деятельности. После того, как Маск приобрел социальную сеть Twitter, основная его аудитория читает посты именно в этой соцсети. Накануне основатель Tesla написал о том, что он думает о выступлении генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша.

Гутерреш выступил с речью на Генеральной ассамблее и заявил, что в 2024 году мир идет к тому, что разразится широкомасштабная война. Речь шла о быстром масштабировании российско-украинского конфликта, в котором в открытую участвуют уже и Евросоюз, и Соединенные штаты. Речь генсека ООН прокомментировал Люк Рудковски – обозреватель из США. В своем микроблоге он опубликовал призыв не доводить дело до Третьей мировой войны.

Что касается Илона Маска, он написал в Твиттере о том, что люди недостаточно осознают всю опасность эскалации российско-украинского конфликта. Он написал: “Большинство не замечают опасности”, чем всерьез взволновал подписчиков. Мировое сообщество и без того обеспокоено: часы Судного Дня перевели на время, показывающее 90 условных секунд до ядерной катастрофы, нарушены мировые цепочки, НАТО и ЕС в открытую говорят о конфронтации с Россией. А когда об опасности говорит самый влиятельный человек на планете, здесь есть, о чем задуматься.

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!