Индексация пенсий работающим пенсионерам может произойти к выборам в Госдуму

Индексация пенсий работающим пенсионерам может произойти к выборам в Госдуму

Эксперты уверены, что индексация пенсионных выплат работающим пенсионерам должна произойти к выборам в Госдуму, намеченным на 19 сентября. Многие ждали, что сроки индексации будут объявлены президентом в мае в ходе послания Федеральному собранию, однако этого не произошло.

Будет ли возврат индексации

Возврат индексации, по мнению аналитиков, возможно, произойдет накануне предстоящих выборов в сентябре. Бытует мнение, что тем самым правительство простимулирует россиян принять участие в голосовании.

Депутат Сергей Леонов отметил, что ряд законопроектов относительно индексации пенсионных выплат вносились не один раз. Возможно, по словам политика, власть в преддверии голосования на выборах сделает шаг назад в пенсионной реформе для мотивации граждан. Существует мнение, что глава государства приберег этот козырь поближе к выборам.

Политик Сергей Миронов считает, что решение вопроса индексации пенсий для пенсионеров, продолжающих трудовую деятельность, будет вынесено в течение одного месяца.

Последние новости об индексации

Проблема индексаций пенсионных выплат в последнее время стала неким драйвером нарастания напряженности в обществе. Согласно прогнозам, этот факт еще может отразиться и на явке избирателей на сентябрьских выборах в этом году.

Известно, что властями регионов, таких как Севастополь и Адыгея, были направлены предложения по вопросу индексации пенсионных выплат в Государственную думу. Также сообщается, что региональные власти указанных субъектов страны намереваются восстановить процедуру индексации за счет регионального бюджета. Возможно, по их принципу поступят и другие регионы.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!