Иностранный инвестор отказался от строительства пасек в Башкирии

Иностранный инвестор отказался от строительства пасек в Башкирии

Министр лесного хозяйства Башкирии Марат Шарафутдинов провел встречу с пчеловодами Ишимбайского района. Причиной встречи стало возмущение местных пчеловодов по поводу выдачи местной земли французским предпринимателям для организации производства меда и разведения пчел. ООО «Би Хэппи» стремилось получить эти выгодные земли, которые им пообещал ещё Радий Хабиров. Всё это время противостояния власти постоянно поддерживали только инвестора.

Но, видя насколько непреклонны местные пчеловоды, а также прислушавшись к их мнению, уже сегодня они стали рассматривать другой вариант. Вопрос должен рассматриваться с позиции двух сторон. И в результате компромисс был найден. Инвестор согласился рассмотреть участки в другом районе, ведь альтернативы в Башкирии достаточно. Зачем создавать конфликт и привязываться к одной точке.

После двух месячных переговоров результат получился совсем другой, чем ожидала каждая из сторон. Не состоялась встреча местных пчеловодов с инвестором. От него ожидали показа проекта дальнейшей работы. А инвестор просто отказался от своего проекта. Он не будет его реализовывать на территории Башкирии в связи с обстановкой в мире и санкциями. Владелец «Би Хэппи» Патрик Хоффманн пока не будет разводить пчел в Башкирии.

А вот члены инициативной группы пчеловодов очень даже обрадовались такому решению, они рады исчезновению французского инвестора. Впереди ещё конгресс пчеловодов в Уфе, но его проведение также вызывает сомнение

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!