Инвестору Уфимского фанерного комбината, которого хвалил Радий Хабиров, выписали крупный штраф

Инвестору Уфимского фанерного комбината, которого хвалил Радий Хабиров, выписали крупный штраф

«Башлеспрому» потребовался очередной инвестор, и он был найден. Однако, как только инвестор прибыл, ему тут же выписали штраф. Где же здесь логика? О штрафовании основного инвестора «Башлеспрома» компании «Уральский лес», которая является якорем государственной компании, на 200 тысяч рублей, сегодня сообщили в прокуратуре.

С «Уральским лесом» были заключены договора на лесовосстановление и агротехнический уход, которые они якобы не выполнили. Обжаловать данное решение не удалось. Долг тянется за компанией с 2020 года. Вырубка леса в этот период была произведена, и большая вырубка — более тысячи гектаров древесины. Но вырубки в порядок не привели, и они заросли травой, новые лесные сооружения не растут в таких условиях, что нанесло очень большой вред лесам, которые и так вырубаются безбожно.

Эти территории, не приведенные в порядок, были в аренде таких банкротов, как «Уфимский фанерно­плитный комбинат» и «Уфимский фанерный комбинат», входящих в холдинг «Башлеспром». Между всеми предприятиями были заключены договоры, и именно «Уральский лес» должен был заняться восстановлением лесов. И хотя Радий Хабиров сам лично был готов поддержать «Уральский лес», потому что объем обещанных инвестиций превышает пять миллиардов рублей, штраф ей всё-таки выставили.

Так может, имеет смысл заплатить штраф и аннулировать свои обязательства по инвестициям для «Башлеспрома»? Ведь спасать эти компании-банкроты приходится уже не один раз, так может, не имеет смысла делать это снова? Уже были пара инвесторов для «Башлеспрома», но деньги вложены, а результат — нулевой. Вероятно, неправильно ведется весь бизнес в этой государственной компании. Надо, наверное, менять всю стратегию и руководство компании, раз оно не может решить проблемы даже благодаря таким крупным вливаниям.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!