Ищите женщину: кто виноват в скандальном увольнении директора казанского цирка

Ищите женщину: кто виноват в скандальном увольнении директора казанского цирка

Самой обсуждаемой темой на прошедшей рабочей недели в Казани стало увольнение с занимаемой должности директора городского цирка Рамиля Шарифуллина. Информацию о снятии с высокого поста журналистам региона подтвердили в пресс-службе Минкультуры республики.

По словам пресс-секретаря ведомства Айгуль Надыршиной, такое решение министр Ирада Аюпова приняла после проведенной служебной проверки. Причиной для внутриведомственного расследования явилось скандальное видео, размещенное в интернете. На записи запечатлено, как первое лицо главного цирка столицы с ножом в руках и, скорее всего, в состоянии алкогольного опьянения, взламывает один их закрытых кабинетов цирка.

Сразу после размещения видео речи о снятии с поста Шарифуллина не шло, поскольку нареканий со стороны министерства в отношении чиновника не имелось. Президент Татарстана предложил наказать директора цирка, вменив ему дисциплинарное взыскание. Шарифуллин публично извинился, объяснив поступок нервным срывом и большой загруженностью на работе.

Позже в СМИ появилась информация о том, что в кабинете, в который пытался ворваться директор казанского цирка, находилась его подчиненная. Между ней и Шарифуллиным сложились романтические отношения, перед прецедентом молодые люди поссорились. Личный конфликт и стал причиной дальнейшего неадекватного поведения директора цирка. 26 ноября стало известно о решении министра снять чиновника с поста.

Рамиль Шарифуллин занимал должность главы казанского цирка с 2019 года. Ранее пост директора принадлежал его отцу, Дамиру Шарифуллину.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!