Истекает срок обращения за детской выплатой в 5 тысяч рублей

Истекает срок обращения за детской выплатой в 5 тысяч рублей

В Пенсионном фонде сообщили, когда истекает срок обращения за детской выплатой в 5 тысяч рублей. Следует оставить заполненное заявление до конца марта этого года.

Напомним, вышеупомянутая выплата положена ряду семей России. Это следует из опубликованного Указа Президента РФ № 797. Порядок назначения средств был разъяснен ранее на сайтах ПФР и госуслуг.

Выплата в 5000 рублей является единовременной. Эта сумма положена детям определенного возраста. На средства могут рассчитывать семьи, в которых есть дети, появившиеся на свет в период с 18 декабря 2012 года по 31 марта этого года. Из указа следует, что деньги не полагаются на ребенка, если до 17.12.2020 года включительно ему исполнилось 8 лет.

Чиновники пояснили, что в автоматическом режиме обсуждаемая выплата будет перечислены на счета тех родителей, которые в июне и июле прошлого года уже получали единовременную помощь. Напомним, речь идет о семьях, в которых есть дети до 3 лет или несовершеннолетние от 3 до 16 лет.

Ранее сообщалось, что граждане, которые не обращались за детскими коронавирусными средствами, должны были написать соответствующее заявление на получение вышеупомянутой единовременной выплаты. Это необходимо по тем причинам, что в базе Пенсионного фонда может отсутствовать информация о семьях.

Стоит отметить, что многим родителям начисления пришли в автоматическом режиме.

Необходимые заявления принимаются до конца марта этого года. Бланки можно заполнить на портале госуслуг. В документе следует прописать информацию о каждом ребенке. Потребуется данные свидетельства о рождении и СНИЛС. Кроме того, родителям нужно обозначить номер банковского счета. На него отправят положенные денежные средства.

«Российская газета» отмечает, согласно статистическим данным, единовременные выплаты получили многие российские семьи. Сообщается, что в них воспитываются практически 14 миллионов детей.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!