Из-за халатности врачей молодой человек находится в коме в Татарстане

Из-за халатности врачей молодой человек находится в коме в Татарстане

Совсем недавно произошел несчастный случай с молодым парнем. Во время рабочего дня Дмитрий Прачковский получил тяжелую травму головы. Дмитрий вместе с коллегой работал с тросом, на котором была закреплена труба. В какой-то момент труба сорвалась и упала парню на голову. В результате чего осколки трубы вонзились ему в голову. Коллеги оперативно вызвали скорую помощь, и его увезли в центральную районную больницу.

Из-за халатности врачей молодой человек находится в коме в Татарстане

Открытый источник

Но, приехав в больницу, врачи поняли, что они в состоянии оказать лишь первую помощь, но не могут провести сложную операцию, которая ему требуется. Поэтому приняли решение перевозить пострадавшего в Казань. Для транспортировки парня вызвали сан. авиацию, которую прождали целый день. Долгожданный вертолет так и не прилетел, на его замену Казань прислала реанимационный автомобиль. Но пока его ждали, молодой человек впал в кому. По приезду Казанские врачи провели операцию, и сейчас Дмитрий находится в тяжелом состоянии, а прогнозов на благополучный исход никто не дает.

По словам матери, изначально врачи предложили перевозить пострадавшего на простом автомобиле, так как в больнице нет специально оборудованной машины, либо вызвать вертолет, который придется ожидать около двух часов. А на счету каждая минута. Поэтому решили не дожидаться вертолет и ехать на машине. Спустя короткое время врачи сообщили, что вертолет сможет прилететь в разы быстрее, необходимо немного подождать. Все ждали вертолета, но приехал реанимационный автомобиль, который прождали шесть часов. Если бы действия врачей были слажены, возможно, парень не впал бы в кому.

Минздрав республики сообщил, что, вероятнее всего, женщина неправильно поняла, что такое сан. авиация. А к ней относятся не только вертолеты, но и реанимационные автомобили. Врачи не виноваты в том, что ситуация так сложилась. В их действиях нет халатности, и работали они максимально слажено.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!