Из-за высокого количества заболевших ковид попасть на прием к врачу – настоящий квест

Из-за высокого количества заболевших ковид попасть на прием к врачу – настоящий квест

Журналисты челябинских СМИ обратились к горожанам с предложением – рассказать с какими сложностями они сталкиваются при посещении поликлиники. В ответ получили множество фотографий и жалоб на работу медицинских учреждений областной больницы. Снимки очень впечатляющие: переполненные коридоры поликлиник, начало очереди на третьем этаже – начало на первом, люди сидят прямо на полу, дети спят в коридоре в ожидании приема. Порою фото красноречивее всяких слов.

Медики объясняют, что каждые сутки приносят новый рост заболевших. Среди них – множество детей. С одной стороны, это объясняется сезонным ростом ОРВИ и ОРЗ с другой – ростом заболевания ковид-19. Но пока больные попадут на прием, пока сдадут тест, пока получат результаты – все они находятся в одном коридоре, в замкнутом пространстве и заражают друг друга.

Самый мощный удар принял на себя медики первичного звена – именно к ним идет бесконечный поток больных жителей Челябинска. Им приходится выслушивать жалобы и эмоции пациентов. А жалоб много. Люди пишут, что в поликлинике № 8 вовсе нет лавочек и больные люди с температурой и слабостью часами стоят на ногах. Бывали случаи, что люди теряли сознание в очереди падали.

Не лучше ситуация и в поликлинике № 5. Один из пациентов подсчитал – он провел в очереди на прием к врачу шесть часов с температурой 39 градусов! Он пытался вызвать медиков домой, но по телефону ему отказали, сказали, что все врачи на выезде. Пришлось больному с кашлем и высокой температурой отправляться самому в поликлинику.

И такие жалобы из всех поликлиник города. Но больше всего жалко больных малышей: в духоте, без лавочек, без обеззараживателя воздуха… Дети капризничают, плачут и спят в коридоре – прямо на полу.  

Жители Челябинска возмущены: руководство областного департамента получает огромные заработные платы и ничего не предпринимает для удобства больных людей в районных поликлиниках.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!