Избавлялся от крупной недвижимости на посту вице-премьера: рассказываем о самом известном защитнике Отечества Башкирии Иреке Сагитове

Избавлялся от крупной недвижимости на посту вице-премьера: рассказываем о самом известном защитнике Отечества Башкирии Иреке Сагитове

Ирек Сагитов, бывший когда-то обычным парнем из деревни, занял пост вице-премьера правительства в 2019 году. Он стал самым известным человеком в погонах в Башкирии, бывши когда-то простым милиционером.  Родился Ирек в 1969 году, в селе, в котором проживает меньше полсотни жителей. Закончил юридический институт, и начал медленно покорять поставленные перед собой цели.

Сначала был секретарем комсомола в техникуме, а потом прошел весь путь от низов до самой вершины в правоохранительных органах. Сагитов очень известен как командир башкирского ОМОНа. А потом начался головокружительный взлет. Сегодня он занимается вопросами спорта.

За все годы Сагитов старался , чтобы были замечены и отмечены достижения других, поэтому у самого только один орден Салавата Юлаева. Про семейную жизнь не распространяется совсем. Есть дочь, которая обвинила своих коллег в её изнасиловании. Скандал гремел на всю страну. Распитие спиртных напитков привело к этому. Все, вместе с дочерью Сагитова, были уволены.

Но фотографий этой девушки и её матери у Сагитова нигде нет, зато выставлены фото с официальной супругой. Ирек любит спорт, хоккей, коньки, лыжи, подвижные виды спорта. Сначала он жил с супругой в квартире в Затоне, потом появился дом в Зубово. В декларации о доходах отмечена большая сумма в восемь с половиной миллионов. Но основная часть этой суммы появилась от продажи недвижимости. На эти деньги была приобретена квартира в площадью в сто квадратных метра. Доход вице-премьера невелик, двести пятьдесят тысяч в месяц, супруга занимается домашним хозяйством. В её пользовании находится большой земельный участок.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!