Изменение в пенсии по инвалидности

Правительство Российской Федерации выдвинуло предложение об автоматическом назначении пенсионных выплат по инвалидности, другими словами россиянам не понадобится обращаться в соответствующие органы за пенсией. Рассмотрение данного нового закона запланировано на 26 января в Государственной Думе в первом чтении.

Соответствующий законопроект затрагивает установку проактивного назначения нескольких видов пенсионных выплат – страховых, по инвалидности, социальных, региональных социальных доплат и страховых в случае увеличения.

Председателем Всероссийского общества инвалидов Михаилом Терентьевым было отмечено, что обновленная норма может заметно улучшить жизнь россиянам с инвалидностью, так как она сократит необходимость бюрократических нюансов, потому что принятие решения о назначении пенсионных выплат должно рассматриваться в рекордные сроки – максимально пять рабочих дней. Самым важным является отсутствие лишнего вмешательства заявителя.

Изменение пенсий по инвалидности

Изменение пенсий по инвалидности

Председателем Всероссийского общества инвалидов Михаилом Терентьевым также было сообщено, что в данный момент в Российской Федерации уделяется особое внимание теме о пенсионных выплатах инвалидам, также обсуждается тема сохранения индексации пенсионных выплат россиян с инвалидностью, продолжающих рабочую деятельность на благо страны. Михаил Терентьев придерживается мнения, что практически у 40 процентов трудоспособных россиян с инвалидностью отсутствует мотивация трудиться, так как пенсионные выплаты перестают индексироваться, а некоторые льготы и надбавки отменяются со временем.

Некоторое время назад сообщалось, что граждане Российской Федерации с помощью мобильного телефона имеют возможность узнать объем будущих пенсионных выплат, необходимо зайти в личный кабинет на официальной платформе Пенсионного фонда Российской Федерации. Также множество интересующих Вас моментов можно узнать на официальном сайте Госуслуг или в их мобильном приложении, которое поможет оформлять множество заявлений, в том числе и на дополнительные государственные выплаты. Имея подтвержденный аккаунт в Госуслугах, можно сэкономить множество времени, которое обычно тратится на сидение в очередях или запись по телефону. Так, Вы сами сможете выбирать удобные для себя условия, получая все те же услуги, но дистанционно.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!