Кабмин выделит более 10 млрд рублей на поддержку неработающих пенсионеров

Кабмин выделит более 10 млрд рублей на поддержку неработающих пенсионеров

Правительство России запланировало выделение дополнительных средств для оказания поддержки неработающим пенсионерам. Об этом сообщает ТАСС.

На прошедшем правительственном заседании Премьер-министр Михаил Мишустин заявил о том, что для поддержки неработающих пенсионеров будет выделено более 10 млрд рублей дополнительных средств. Впрочем, речь идет не о каких-то разовых выплатах или дополнительном повышении пенсионных выплат.

Эти средства будут направлены в региональные  бюджеты для формирования доплат к суммам пенсионных выплат, которые не превышают величину социального минимума. Напомним, что в июне текущего года прожиточный минимум был дополнительно увеличен на 10% в связи со сложной экономической обстановкой в стране и ростом цен, вызванным антироссийскими санкциями. Внеплановое повышение привело к дополнительным незапланированным нагрузкам на региональные бюджеты, а сейчас Правительство за счет федеральных субсидий компенсирует эти расходы.

Напомним также, что ранее сообщалось о том, что некоторые российские банковские учреждения предлагают пенсионерам неплохой денежный бонус за перевод получения пенсионных выплат на карту их банка. Так например, ВТБ и Промсвязьбанк переводят такому пенсионеру единовременный бонус в сумме 1000 рублей, а в Ак Барс Банке — 3000 рублей.

Также стало известно об аналогичной акции в  МКБ. Там бонус составляет целых 10 тыс рублей, однако, условия для его получения несколько сложнее — требуется не только перевести получение пенсии в этот банк, то еще и привести  банк двух знакомых, которые также будут получать пенсионные выплаты именно на карты МКБ. Однако, во всех случаях банки переводят на карты реальные денежные средства, которыми пенсионер может распорядиться по своему усмотрению.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!