Как бесплатно отремонтировать квартиру за счет ЖКХ

Как бесплатно отремонтировать квартиру за счет ЖКХ

Управляющая компания ничего не делает — мы часто сталкиваемся с такой фразой или поддерживаем этот стереотип. Так давайте же его разрушим.

Управляющая компания — это организация коммерческая, которая обслуживает все нежилые помещения — лестницы, лифты, подвалы, чердаки, отопление, электричество, водопровод, системы водоотведения и многое другое. Несмотря на то, что это коммерческая компания, она может оказывать некоторые услуги совершенно бесплатно. О каких же услугах пойдет речь?

В этой статье мы поделимся полезной информацией о том, как бесплатно заменить радиатор, получить бесплатное обслуживание водоснабжения и водоотведения. Что же ещё можно ремонтировать бесплатно? 

  • Поговорим о радиаторах. Управляющая компания предоставляет не такой большой выбор, как профессиональные магазины, но вы сможете получить услугу по замене радиатора бесплатно. Если вы не можете поменять температуру батареи вручную (радиатор не отделен от основной трубы запорным клапаном), это означает, что он считается частью общедомового имущества.
  • Замена сантехники. Если сантехника в квартире оставляет желать лучшего, может повезти только в двух случаях. Во-первых, это капитальный ремонт. Во-вторых, это плановый ремонт. Производится он в соответствии с графиком, который можно узнать либо на сайте управляющей компании, либо в офисе.   А вот капитальный ремонт делается только в том случае, если трубы подлежат ремонту не только в вашей квартире. Скорее всего, это произойдет не так скоро, как вам бы хотелось, но здесь тоже есть выход — вы можете объединить усилия с жильцами своего дома, и если вам это удастся, можно заявить о капитальном ремонте систем водоснабжения как о вопросе от собственников многоквартирного дома. 
  • Не беря в расчет отопительной системы, системы водоотведения и водоснабжения. К тому имуществу, которым заведует компания, можно причислить ещё и газопровод, а также электрические счётчики — при условии, что они находятся не внутри квартиры, а снаружи!

Всю более подробную информацию вы можете узнать на сайте вашей управляющей компании. Ремонт бесплатно. На чем можно сэкономить благодаря управляющей компании?

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!