Как будет работать ГИБДД Татарстана в локдаун

Как будет работать ГИБДД Татарстана в локдаун

Сотрудники ГИБДД Татарстана в локдаун ограничат общение с гражданами, которые обращаются в ведомство за услугами. А также сведут к минимуму нахождение водителей-нарушителей в патрульных авто и на постах ДПС.

Обратиться в Госавтоинспекцию РТ с 30 октября по 7 ноября можно только предварительно записавшись через Единый портал Госуслуг. Оформить электронную запись необходимо всем, кто хочет зарегистрировать или снять с учёта транспортное средство, обжаловать правонарушение, сдать экзамен на вождение или получить права.

Всем подразделениям Госавтоинспекции Республики Татарстан поручено снизить коммуникации с автомобилистами из-за высоких темпов распространения коронавирусной инфекции. Полицейским разрешено оформлять протоколы об административных правонарушениях прямо на месте остановки водителя. А в случае, когда требуется  направить автовладельца в ГИБДД, назначать ему дату/время, когда необходимо прийти в ведомство.

Как будет работать ГИБДД Татарстана в локдаун

Все сотрудники ДПС, осуществляющие взаимодействие с жителями республики, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. Прием граждан в ГИБДД будет осуществляться через приёмные окна. Все помещения будут регулярно проходить дезинфекцию и проветриваться.

В МВД подчеркнули, для нарушителей не будет никаких послаблений. Надзор за соблюдением ПДД и безопасным дорожным движением все дни локдауна будет осуществляться в полной мере. Кроме того, в период нерабочих дней водителей ожидают дополнительные меры контроля участников дорожного движения со стороны ГИБДД.

График лекций и поведения экзаменов могут скорректировать и автошколы. При этом все кандидаты в водители обязательно проходят контроль температуры тела. Студенты автошкол с признаками болезни к экзаменационным испытаниям допущены не будут.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!