Как будут работать образовательные учреждения Башкирии в локдаун?

Как будут работать образовательные учреждения Башкирии в локдаун?

Министерство образования и науки Республики Башкортостан пояснили, как будет организована работа детских садов, школ и колледжей в период нерабочей недели из-за COVID-19 с 30 октября по 7 ноября. Ждать ли ученикам дополнительных выходных?

Как будут работать образовательные учреждения Башкирии в локдаун?

Открытый источник

Из-за новой волны пандемии и растущей заболеваемости вирусной инфекцией COVID-19 по всей стране объявлены внеплановые выходные на период с 30 октября по 7 ноября. При этом у глав регионов есть полномочия самостоятельно принимать дополнительные меры и регулировать график нерабочих дней. Минобрнауки Башкирии рассказали, будут ли дети учиться и ходить в садики.

Так, школьники Башкирии уйдут на осенние каникулы по плану с 29 октября по 7 ноября. В ведомстве опровергли информацию о введении досрочных дней осенних каникул. На сегодняшний день в республике нет полностью закрытых на карантин по коронавирусу школ. Учащиеся колледжей и преподавательский состав также останутся дома на данный период, выполняя требования указа Президента.

Как будут работать образовательные учреждения Башкирии в локдаун?

Открытый источник

Иначе обстоит дело с работой детских садов на период локдауна. Некоторым родителям всё же придётся выходить на работу. Поэтому принято решение организовать в дошкольных учреждениях работу дежурных групп на период с 1 по 3 ноября. Решение о формировании дежурных групп принимает руководитель дошкольной образовательной организации. При этом родители обязаны предоставить заявление (справку) с работы, если их дети вынуждены ходить в садик.

На заседании оперштаба по нераспространению инфекции COVID-19 заявили, что дополнительные нерабочие дни кроме утверждённых указом Владимира Путина в республике вводить не будут. Всех жителей Башкирии призвали со всей серьёзностью отнестись к введённым ограничениям, чтобы остановить дальнейшее распространение коронавирусной инфекции.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!