Как избежать отключения от WhatsApp, запланированного на 15 мая

Как избежать отключения от WhatsApp, запланированного на 15 мая

Согласно информации, опубликованной на сайте популярного во всем мире мессенджера WhatsApp, с 15 мая начнется отключение пользователей, которые не приняли новые правила пользования программой.

Новые правила предполагают согласие пользователей на передачу личных данных мессенджера WhatsApp сети Facebook, так как эти два сервиса связаны между собой. Информация об этом в виде предупреждения публиковалась заранее, чтобы каждый пользователь смог ее изучить и принять решение о дальнейшем использовании мессенджера на таких условиях. Отмечается, что для не согласившиеся с новыми правилами будут доступны только функции принятия входящих вызовов и получение уведомлений. То есть полного удаления аккаунта не произойдет.

Полный доступ ко всем функциям общеизвестного мессенджера возможен только при согласии с новыми правилами его использования.

Еще в начале года, когда было объявлено об изменении пользовательского соглашения мессенджера WhatsApp, в адрес разработчиков обрушилось множество критиков и ситуация прибрела огромный резонанс. После этого некоторые пользователи перешли на другие мессенджеры, хотя именно WhatsApp сейчас является самым популярным из них.

Особо подчеркивается, что при принятии пользователем нового соглашения, вся личная информация, находящаяся внутри мессенджера, будет зашифровываться постоянно.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!