Как происходит развитие интернета в Челябинске

Как происходит развитие интернета в Челябинске

Сегодняшний мир не может существовать без интернета, это полный абсурд. Мы всё больше уходим в заоблачные пространства и чувствуем себя сегодня некомфортно, если вдруг что-то случается с Интернетом. Развитие общества напрямую связано с развитием цифровых технологий. И хотя это уже наша сегодняшняя действительность, у населения постоянно проводятся социальные опросы, где основной вопрос — что вы делаете в глобальной сети, как вы представляете себе жизнь без неё и представляете ли вообще?

В Челябинске эти опросы проводятся так же регулярно, даже существует специальная лаборатория прикладной социологии и политологии Челябинского филиала РАНХиГС.  В её обязанности входит собирать, анализировать и публиковать результаты соцопросов среди населения по разным направлениям. Последней темой было влияние интернета на развитие общества в условиях коронавируса. На этот раз поводом послужило введение дистанционного обучения для студентов в вузах Челябинской области. У работающей части населения Челябинской области была неработающая неделя, а студенты ушли на каникулы, а потом многим вузам продлили удаленное обучение ещё на неделю.

Возможность учиться удаленно в Челябинской области напрямую зависит от степени оцифровки вузов и всей Челябинской области в целом. До исправления ситуации с опасной инфекцией студенты ещё не раз окажутся в такой ситуации. Вот почему и проводился опрос. Противники интернета оказались, как и следовало ожидать, в меньшинстве — 21.2 процента от всех опрошенных, а 12 процентов были ни за, ни против. Это в основном пожилая часть населения или население без высшего образования. Молодежь, конечно, вся была за развитие глобальной сети. Но тем не менее, показатели противников Интернета в Челябинской области ниже, чем по всей стране, примерно на 10 процентов.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!