Как прошел суд над семьей «золотого гаишника» Башкирии

Как прошел суд над семьей «золотого гаишника» Башкирии

Решение Ленинского районного суда родственники Ильдуса Шайбакова пытаются обжаловать. Скандал продолжается с «золотым гаишником», который до сих пор находится в бегах. Верховный суд Республики постановил изъять имущество у семьи. Часть его изъяли в сентябре прошлого года, сегодня речь идет о передача государству. По решению суда будут проведены торги судебными приставами.

Но на заседание суда не явился ни один из восьми ответчиков. Вместо них пришли два представителя от семьи Шайбаковых. Причину их прихода, а не самих ответчиков, они обосновали болезнью детей и самих ответчиков. Представители предъявили медицинские выписки из различный учреждений для подтверждения своих слов.

Заседание всё равно продолжилось. Был предпринят ряд попыток остановить заседание. Так, участник суда Дамир Ахметвалиев потребовал отвод судьи, обосновав это тем, что судья в промежуток времени с 17 января по 21 февраля был заменен. Судебная коллегия после совещания отказала ему. Были возражения со стороны представителей обвиняемых и на счет присутствия корреспондентов. Но и это не было удовлетворено.

Имущество было оформлено на членов семьи. Так, теща Сакаева совершала сделки по покупке и продаже движимого и недвижимого имущества, являясь человеком пенсионного возраста. А сын проводил сделки с двадцати лет, не работая нигде. Спрашивается, на какие деньги. И таких вопросов было много. Особенно, поразительно то, что жилье и машины продавались в кругу членов семьи друг другу.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!