Как Уфа встретила первый день боевых действий на Украине

Как Уфа встретила первый день боевых действий на Украине

Первый день боевых действий в Украине для всех остальных отозвался сумасшедшим повышением курса доллара. СМИ решили оценить, как на это отреагировало население Уфы. Ведь такой курс валюты последний раз Башкирия видела больше пяти лет назад. Население, приученное к таким денежным коллапсам среагировало быстро.

Практически все уфимские банки за утро успели продать всю имеющуюся валюту, и все российские рубли были сняты. В других банках стояли огромные очереди. А вдруг повезет, и можно будет снять свои кровные заработанные деньги. Нас приучили к тому, что банковская карточка намного удобней, поэтому многие оказались без средств. Всё лежит на карточках, а снять нет возможности. В общем в банках Уфы нет налички и нет валюты.

Зато нарасхват стали автомобили, люди скупают средства передвижения, они точно пригодятся, и скопленные сбережения не пропадут. Ведь мы все привыкли собирать деньги, запас должен быть всегда. Сотрудники салонов говорят, что с понедельника цена на автомобили поменяется вместе с курсом доллара. Кроме автомобилей жители Уфы вкладывают деньги в технику, поэтому спрос на неё в магазинах Уфы вырос. Да и продавцы подтверждают, что цены уже к выходным вырастут очень сильно, и назад возврат вряд ли будет. Из продуктов закупается население солью, сахаром, мукой, рисом гречкой. Все продавцы ждут выходных и страшного ажиотажа с продуктами. Короче, начался очередной период подорожания.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!