Как в Гонконге: Челябинск попал в топ городов мира по пробкам на дорогах

Как в Гонконге: Челябинск попал в топ городов мира по пробкам на дорогах

Автомобильные пробки — это одна из самых раздражающих отличительных черт больших городов, а иногда и маленьких. С каждым годом машин на дорогах становится все больше и больше, при этом проезжая часть в большинстве случаев остается прежней.

Из-за большого скопления автомобилей на дорогах водители транспортных средств начинают нервничать, опаздывая на важную встречу, отчего могут попасть в ДТП, что только усугубит ситуацию на дороге. Помимо потерянных нервов и времени, водители и пассажиры, стоящие в пробке, вынуждены вдыхать вредные вещества, которых в выхлопных газах подавляющее большинство. Они вызывают кислородное голодание и потерю внимания.

Челябинск попал в рейтинг городов с самыми загруженными дорогами. Такое исследование провела организация TomTom, которая отслеживает ситуацию на дорогах в 404 городах в 58 странах на шести континентах.

TomTom пришел к выводу, что жители Челябинска проводят 78 часов в год, стоя в автомобильной пробке. А это почти трое суток. Таким образом, Челябинск занял 48 строчку среди городов мира по уровню пробок.

Для сравнения, на первом месте оказался Стамбул. Нью-Йорк расположился на 43 строчке, а Лондон занял 55 место.

В первую сотку вошли и другие российские города. Так, например, Московская область заняла второе место среди городов мира, Санкт-Петербург – седьмое, Новосибирск – девятое. На 14 месте оказалась Самара, на 15 – Екатеринбург, на 23 месте – Ростов-на-Дону, на 32 – Нижний Новгород, на 56 – Казань, на 58 – Омск, на 62 – Томск.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!