Как в кино: житель Петербурга пытался открыть дверь квартиры в Челябинске своими ключами

Как в кино: житель Петербурга пытался открыть дверь квартиры в Челябинске своими ключами

«Не может быть! Выдумали! Так только в кино бывает!» — комментируют зрители невероятные повороты сюжета в фильме. Но жизнь порою подбрасывает такие ситуации, что ни один сценарист не насочиняет.

Житель северной столицы снял квартиру в Челябинске с помощью социальных сетей. Целый день гулял по городу, а ближе к вечеру решил отдохнуть в арендованной квартире.  Вот только по ошибке нажал в лифте не тот этаж. В итоге он стал открывать ключами дверь чужой квартиры в полной убежденности, что сейчас войдет в свою квартиру. Но замок не открывался. Мужчина поднажал плечом, толкнул двери – не получается!

К счастью, в это время дома была хозяйка. В дверной глазок она увидела, что в дверь ломится посторонний мужчина. Подвыпивший! Она вызвала службу охраны и позвонила мужу. Вскоре представители правоохранительных органов пытались выяснить у мужчины, зачем ему нужно попасть именно в эту квартиру, не ошибся ли? Но турист из Санкт-Петербурга упорно доказывал, что уже заплатил за квартиру и имеет полное право отдохнуть в ней.

В итоге ситуация разрешилась, гость Челябинска удалился в арендованную квартиру, а эта история стала настоящим анекдотом в местном отделении полиции и в управляющей компании.

Кстати, сотрудники местной УК, которая обслуживает дом, сделали запись с камер видеонаблюдения. Поскольку камеры установлены на лестничной площадке, у входа в подъезд, в лифте, то можно проследить развитие этой ситуации от самого начала до конца. Из видео они смонтировали забавный ролик, который называется «Ирония судьбы по-челябински». Ролик собрал приличное количество просмотров и комментариев. Жители Челябинска оставили под видео много забавных записей. Они вспоминают, как порою сами попадали в похожие ситуации: путали дом, подъезд, свою квартиру… Ну, кто после этого скажет, что сюжет фильма – сплошной вымысел?

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!