Как в Уфе у пассажирского перевозчика отжали денежный маршрут и добивают второй

Как в Уфе у пассажирского перевозчика отжали денежный маршрут и добивают второй

Предприниматель Виктор Искалин — это один из тех перевозчиков, кто пострадал от потери своего маршрута в Уфе. Проблема в Уфе с маршрутками началась в начале этой недели. Спальные микрорайоны — это микрорайоны, где очень много жителей. Они поэтому и называются спальными, а вот работают эти жители совсем в других районах Уфы. Всем им по утрам надо добраться до работы, причем не опоздать. А вечером, естественно, вернуться домой, потеряв в пути час-полтора, но никак не целый вечер.

Маршрутки предпринимателей ещё в начале недели начали тормозить на каждом углу и снимать с маршрута 272, одно из самых пользующихся спросом. Эти маршрутки последние годы весьма популярны, ездят часто, быстро, аккуратно, в любую погоду, у уфимцев не было к ним никаких вопросов.

Началось всё в пятницу, вроде как, и не тринадцатое число было, а третье. Маршрутчики были предупреждены о проверках техотдела и Минтранса. Но проверяли только один 272 маршрут. Рейды проходят периодически, и они предпринимателям не в новинку. Ну проверят, найдут неисправность мелкую, ведь все стараются держать свои машины в порядке, людей же перевозят. Но на этот раз всё пошло не по плану.

Проверяли на глаз, без приборов, это что за такие специалисты крутые? Зачем тогда траты на дорогостоящее оборудования для диагностики автотранспорта? Один маршрут, принадлежащий Виктору Искалину, был полностью остановлен, придирки смешные типа «течет масло», хотя и намека на это нет, и так далее. И понятно, что против власти никакие доводы пока что не помогают.

По мнению предпринимателя, указание на отжим его бизнеса идет даже не от местных властей. Искалин, не подумав отдал карты, хотя требовали их вернуть в устной форме, а теперь он не сможет выпустить машины, потому что штраф за каждую будет заоблачным, а его надо заплатить. Короче, маршрут — его, а что толку от этого. Короче, обвели вокруг пальца, но акт есть факт.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!