Как врачи отреагировали на продление режима работы в поликлиниках Уфы

Как врачи отреагировали на продление режима работы в поликлиниках Уфы

Поликлиники Башкирии не справляются с наплывом людей. Количество заболевших сегодня превышает то, которое было в начале пандемии. Власти Уфы пытаются найти выход из сложившейся ситуации. Количество медицинского персонала не в состоянии справиться с таким количеством заболевших. Никто и никогда даже не мог себе представить, что в поликлиниках будут очереди не то что на несколько часов, а на целый день.

Поэтому решили, что поликлиники будут работать с семи тридцати утра до десяти вечера. Интересно, а за ошибки уставшего врача, кто потом будет отвечать. Ведь болеют не только коронавирусной инфекцией. Остальные заболевания никуда из Уфы и всей Башкирии не исчезли. Врачи возмущены такой постановкой вопроса.

А врач-блогер Глебов высказал свои мысли и мысли большинства медицинского персонала о таких решениях властей. Те, кто принимает их не имеет медицинского образования. Повсеместно на основании только одного ПЦР населению ставят диагноз –ковид- и закрывают дома на две недели. Кто этому человеку доставит лекарство, еду и так далее никого особо не волнует, как не волнует и то, что у него не взяли никаких анализов, отправили домой и всё. Врачи молчат, боятся сказать правду.

А вот главный врач Демской больницы Фанил Шамигулов говорит, что их поликлиника так работает с прошлого года. У него единственная просьба к тем, кто температурит, но не находится в плохом состоянии, приходить самому в поликлинику в специальный бокс. Тогда медики смогут больше посетить действительно тяжелых больных. Просьба просьбой, но каждый человек думает  о себе. Сегодня вроде не очень плохо, выстоишь очередь в поликлинике, может стать очень плохо.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!