Какие школы Уфы уходят на дистант в первую неделю февраля. Проверьте – есть ли ваша…

Какие школы Уфы уходят на дистант в первую неделю февраля. Проверьте – есть ли ваша…

Коронавирус мимикрирует, но не сдается. Меняет облики и штаммы, симптомы и методы лечения – но не сдается…  Мало того – болеть ковидом начали те слои населения, которые раньше не входили в группу риска! Это, в первую очередь, касается детей и подростков.

Поэтому во всей стране начинается массовая вакцинация школьников. А некоторые школы, где создалась достаточно сложная эпидемиологическая ситуация, власти вынуждены отправить на дистанционное обучение.  Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, эта мера будет принята и по отношению к некоторым школам столицы Башкирии. Сейчас в Уфе насчитывается 126 школ, ученики 21 школы с первой недели февраля будут учиться дома – дистанционно. Об этом было объявлено 31 января в городской администрации.  Мало того, на эту форму обучения уйдут не только младшие классы, как это было ранее в некоторых учебных заведениях, а вся школа полностью!

Пока удаленный формат учебы продлится в течение недели – с 1 по 7 февраля. Медики и специалисты будут постоянно следить за ситуацией в городе. При необходимости, дистанционное обучение будет продлено еще на неделю.

Вот список школ Уфы, где учащие переходят на обучение он-лайн:

  • Демский район: школы № 104 и 113,
  • Калининский район: центр образования № 53, лицей№ 58, гимназия№ 105,
  • Кировский район: гимназия № 3, школа № 14,
  • Ленинский район: башкирский лицей № 2, школа № 24, центр образования № 35,
  • Октябрьский район: школы № 31, 97, 124,
  • Орджоникидзевский район: центр образования № 69, школы № 80, 99, школа –интернат с лётной подготовкой,
  • Советский  район: школы № 27, 96, 100, 117.

В социальных сетях жители Уфы выражают недовольство такой ситуацией. Количество заболевших от ОРВИ и ковида значительно выросло за последнюю неделю, а на дистанционное обучение оправляют не всех школьников, а только выборочно.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!