Какие тайны скрывают колонии Башкирии

Какие тайны скрывают колонии Башкирии

В колониях Башкирии хранится множество тайн. Для обычного нормального человека достаточно только одного слова про тюрьму, чтобы он впал в истерику. Но некоторые люди просто проявляют любопытство жизнью заключенных. Отзывы тех, кто побывал в колонии, тоже различны. По их отзывам можно судить, как живется в этих колониях, как относятся к заключенным, чем кормят.

Одна из самых старых колоний 1957 года постройки-это исправительная колония номер три. В этом учреждении осужденные трудятся, изготавливают мебель. Так было заведено с начала возникновения колонии. Но те, кто здесь был, делятся шокирующими вещами, даже дикими для нашего времени. Они утверждают, что кормят заключенных отвратительно и периодически избивают. Это происходит в месте, где отсутствует видеонаблюдение. Битье по почкам, учение наизусть прав и обязанностей, пение песен под марширование с утра до вечера.

Такое чувство, что мы говорим не о сотрудниках, которые каждый день приходят на службу, получают за это зарплату, а о каких-то нелюдях, которым доставляет удовольствие издевательство над себе подобными. Слова этих заключенных подтверждают и посетители. А другие отзываются об этой же колонии с восторгом, время, проведенное здесь, сравнивают с каникулами.

Колония-поселение номер шесть – это единственная колония в Башкирии для женщин. Это самая последняя из созданных в Башкирии колоний. Женщины занимаются выращиванием растений в теплицах. Отзывы об этой колонии самые радужные, сотрудники вежливые, содержание заключенных человеческое, кормят хорошо.

Самой старой является колония номер тринадцать. Отзывы в основном одинаковые — обстановка жуткая, но персонал корректный и доброжелательный.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!