Какие три положительных изменения ждут россиян с 1 августа

Какие три положительных изменения ждут россиян с 1 августа

Каждый месяц в законную силу вступает ряд законодательных актов. Последний месяц лета не станет исключением в этом отношении. Об этом сообщает юрист Светлана Петропольская в своем личном блоге.

Необходимо отметить, что три важных изменения. которые готовит гражданам август являются положительными.

Во-первых, перерасчет пенсионных выплат для работающих пожилых россиян

Основная сумма пенсии таких граждан будет пересчитана и к ней будет добавлена сумма заработанных за год пенсионных баллов. При этом максимальный размер прибавки не превысит размер трех баллов, даже, если пенсионер фактически прибавил к своему стажу большее их количество. Размер одного балла составит 104,69 рублей, а значит максимальный размер прибавки, на который могут рассчитывать пенсионеры не превысит 314,07 рублей.

Кроме того, повышенную пенсию в августе также получат те пенсионеры, которые уволились в апреле — им будет произведен перерасчет, к сумме пенсионных начислений добавят не только сумму пенсионных баллов, но и все пропущенные индексации. Кроме того, в августе им придет пенсия с компенсацией за три месяца перерасчета.

Во-вторых, увеличение размеров детских пособий для женщин, являющихся военнослужащими

В конце мая Президент России Владимир Путин дал поручение повысить такие пособия. Правительство исполнило решение Президента и с начала следующего месяца женщины, служащие в армии, смогут рассчитывать на пособие по уходу за ребенком, не достигшим полуторалетнего возраста, в удвоенном размере, то есть 30 тыс рублей вместо прежних 15 тыс рублей.

В-третьих, упрощение регистрации в качестве самозанятого

Регистрация такого налогового статуса и так максимально проста, однако, к уже известным способам оформления самозанятости прибавилась возможность соответствующей регистрации при помощи единого портала Госуслуг.

Кроме того, самозанятыми также смогут зарегистрировать и  беженцы с территории Украины, Луганской и Донецкой народных республик. Соответствующая возможность у них также появится с начала августа.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!