Какие выплаты предусмотрены пенсионерам за большой стаж работы

Какие выплаты предусмотрены пенсионерам за большой стаж работы

В 2024 году будет произведён перерасчет пенсии для тех пожилых людей, кто имеет стаж более 40 лет. Такая надбавка должна простимулировать граждан России работать дольше. Правило простое: чем дольше человек работает, тем больше у него шансов получить в старости достойные пенсионные выплаты.  Совсем недавно в Правительстве РФ обсуждался вопрос о том, чтобы ввести надбавку для тех пенсионеров, общий рабочий стаж которых превышает 40 лет.

В настоящее время те выплаты, расчет которых осуществляется на момент выхода пожилого человека на пенсию, не является окончательным. Поскольку ежегодно производится индексации пенсии, ее размер постепенно увеличивается. Те пенсионеры, которые продолжают работать даже после достижения пенсионного возраста, лишены права на индексацию заработанной пенсии. Одновременно с этим на их счет продолжают поступать отчисления с места работы.

С 2015 года стали действовать новые правила начисления пенсионных выплат, согласно которым требуется наличие определенного стажа работы, а если быть конкретнее – 15 лет. Но данное условие вводится постепенно. Переходный период рассчитана на несколько лет, а точнее до 2025 года для выхода на пенсию в 2024 году достаточно будет иметь 9 лет трудового стажа.

На основе поступающих в ПФР страховых взносов, каждому гражданину РФ начисляются баллы. К 2025 году для выхода на пенсию по старости потребуется накопить 30 таких баллов.

Несмотря на то, что в настоящее время бытует мнение о том, что пенсионерам, отработавшим более 35-40 лет, полагаются дополнительные надбавки, стоит отметить, что на законодательном уровне они не предусмотрены.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!