Какое приложение нужно удалить, чтобы телефон не «глючил»?

Какое приложение нужно удалить, чтобы телефон не «глючил»?

У всех рано или поздно начинает «глючить» смартфон. Самым простым решением в данном случае является удаление лишних приложений или других файлов, которые уже не имеют значения.

Абсолютно каждое приложение в смартфоне, и даже в истории браузера в сети Интернет, сказывается на работоспособности телефона и влияет на скорость работы. Загруженные файлы и заполненный кэш также сильно влияют на устройство. Также обновления, которые происходят порой часто и меняются с быстрой скоростью, часто перегружают смартфон и попросту не поддерживаются на устройстве, сильно сказываются на скорости и работоспособности.

Создатели программного обеспечения часто ориентируются на более современные и информационно подкованные модели. Отсюда следует, что старые или неукомплектованные смартфоны от такой нагрузки работают медленно. Некоторые приложения могут работать только с разового включения на «фоне», что, несомненно, тоже стоит учесть. Такие приложения утяжеляют систему устройства.

Что делать в таком случае?

Эксперты предупреждают, что чистить смартфоны с помощью «чистящих» приложений тоже не безопасно на 100%. От таких приложений можно заработать ещё больше проблем с устройством и «заразиться» спамом, и тому подобное.

В данном случае эксперты рекомендуют уладить приложения и лишние файлы ручным способом. Если и это не помогло, придётся прийти к крайним мерам — сбросить смартфон до заводских настроек. Ранее стало известно, что эксперты выявили приложения, которые делятся личной информацией с другими лицами.

Компания, которая занимается цифровой безопасностью в интернете, проанализировала статистику и выявило одно из крупных приложений, которое занимается передачей данных пользователей, и это Instagram. По подсчетам, оно передаёт около 79% информации аккаунтов.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!