Картины семиклассника из Башкирии выставили в Великобритании

Картины семиклассника из Башкирии выставили в Великобритании

В Башкирии растет будущий великий художник, и это не преувеличение. Работы 13-летнего Гордея Тиглева из Туймазинского района в этом декабре выставили на престижном конкурсе Golden time talent в Великобритании, сообщается в телеграмм-канале Mash Batash. Англичане выбрали сразу три работы башкирского юного гения.

И это абсолютный рекорд — мальчик из российского региона стал самым юным участником престижного конкурса за всю его историю. Конкурс «Golden time talent» объединяет таланты всего мира, независимо от возраста, вероисповедания и направления творческой деятельности. К примеру, Лариса Мясищева, гончар из Бурятии, тоже удостоилась внимания международного жюри.  Примечательно, что гончарное дело для нее являлось хобби, а не профессией, девушка работала в системе УФСИН.

Что касается Гордея, то он начал рисовать с младенчества, как только смог взять кисточку в руки. Когда стал постарше, освоил 3D-моделирование. Его любимый жанр – портрет. А герои историй очень разные и настолько неожиданные, что родители и друзья не устают им удивляться. Карл Маркс, Леонардо ди Каприо и даже сфинксы, правда, не египетские, а представители кошачьей породы.

Гордея называют башкирским Леонардом да Винчи – и не зря. Кроме рисования подросток всерьез увлечен созданием роботов. Паять провода, складывать детали и программировать получившихся «электроников», направляя их в жизнь, Гордею невероятно интересно.

К слову сказать, он пока не определился с профессией, и не исключает стезю оператора, режиссера или видеомонтажера. Свои первые ролики он уже снял, смонтировал и выложил в Ютуб. А еще в коллекции работ Гордея-художника есть две кавказские овчарки, шиншилла и аквариумные рыбки. Ну, и мама, конечно. Ведь это самый главный человек в жизни любого ребенка. Даже если он гений.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!