Касается всех: если у вас есть долги по коммунальным услугам, к вам придет «Терминатор-Армагеддон»

Касается всех: если у вас есть долги по коммунальным услугам, к вам придет «Терминатор-Армагеддон»

К герою фантастического боевика режиссера Джеймса Камерона уфимский «Терминатор» не имеет никакого отношения. И к месту последней битвы добра со злой башкирский «Армагеддон» тоже никак не относится. Хотя названия звучные. Они свидетельствуют, скорее всего, о «черном юморе» разработчиков оборудования для блокировки канализации в квартирах должников.

Предприятие-разработчик позиционирует его, как «самое совершенное оборудование, на данный момент, не имеющее аналогов». Это оборудование мощное и непобедимое, как Терминатор, а в квартире должника наступает настоящий Армагеддон, когда канализационные стоки перестают уходить в трубу, и остается один выход – пользоваться по старинке помойным ведром. Запахи, обстановка, не умыться, не помыться, ни посуду не помыть, не постирать. Короче – настоящий Армагеддон!

Вскоре должники Стерлитамака почувствуют все прелести «Терминатора-Армагеддона» на собственной шкуре. Сайт Государственных закупок свидетельствует, что Стерлитамакский водоканал объявил тендер на закупку системы блокировки канализации должникам. Согласно технической документации, «Терминатор-Армагеддон» ставит заглушку непосредственно на выходе сточных вод из конкретной квартиры. Поэтому все соседи смогут безопасно пользоваться водой. А вот у должников будут большие неприятности! Система блокировки замечательно работает с канализационными трубами разных материалов: пластиковые, чугунные и другие. Такой ужасный «гость» придет в квартиры, где не оплачивают коммунальные услуги в течение трех месяцев и дольше.

Вслед за Стерлитамаком, такое же оборудования закупят и другие города Башкирии. Коммунальщики готовятся дать «последний и решительный бой» должникам, которые месяцами не оплачивают потребленные коммунальные ресурсы: воду, электричество, тепло…

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!