Казань бьет антирекорды по количеству нетрезвых водителей на дорогах

Казань бьет антирекорды по количеству нетрезвых водителей на дорогах

Как стало известно, за одни сутки в столице республики Татарстан были задержаны 13 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

Казань бьет антирекорды по количеству нетрезвых водителей на дорогах

Что происходит на дорогах Казани

31 октября на дорожных полотнах города Казань произошло более 114 ДТП, 2 из которых – с травмами различной степени тяжести. Госавтоинпекцией города Казань было сообщено, что пострадали также пешеход и ребенок, находившийся в машине на пассажирском сидении.

Дорожно-транспортное происшествие случилось днём около дома №39, расположенного на Горьковском шоссе. Молодой человек в возрасте 28 лет двигался на машине «ВАЗ» по направлению от улицы Залесной в сторону улицы Можайского. Вследствие нарушения правил дорожного движения, а именно – несоблюдения безопасной дистанции – водитель въехал в находящийся впереди него автомобиль марки «Рено».

Согласно предварительным данным, в происшествии пострадавшей оказалась девочка 3 лет, которая находилась в автомобиле «ВАЗ». Ребенок получил травмы, классифицирующиеся различной степенью тяжести. Когда ей была оказана медицинская помощь, девочка вернулась домой.

Итогом последнего дня октября можно считать около 528 водителей транспортных средств, которых привлекли к ответственности. Также около 255 пешеходов, которые так или иначе нарушили правила дорожного движения и были оштрафованы. Были зафиксированы также наезды на пешеходов, велосипедистов и падение пассажиров в трамвае. Но самое главное – 13 водителей находились в состоянии алкогольного опьянения.

Помимо этого, сотрудниками полиции были доставлены в отдел 7 граждан, которые подозреваются в совершении преступления. Также полицией были пресечены около 40 правонарушений, в которых фигурируют граждане на электросамокатах.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!