Казанова по-челябински: украл у любовницы деньги со счета и сотовый телефон

Казанова по-челябински: украл у любовницы деньги со счета и сотовый телефон

Недавно Первый канал телевидения повторил сериал с криминально-драматическим сюжетом «Казанова», рассказывающий о приключениях вора, который обирал своих любовниц. Точно такая же история произошла в городе Озерск Челябинской области.

Молодой человек искал себе подруг на сайте знакомств. Откликнулась девушка, стали встречаться, завязались отношения. Но вскоре подруга узнала, что молодой человек несколько раз судим, нигде не работает, живет за счет других людей. Её такая ситуация не устроила, и девушка предложила расстаться. Перед расставанием молодой человек с помощью мобильного приложения в телефоне перевел денежные средства на счета своих знакомых, а потом стащил и сам телефон – попросил попользоваться и не вернул.

Девушка оказалась принципиальной – могла бы промолчать. Но она обратилась в отдел полиции, написала заявление и оценила ущерб от кражи «Казановы» в 82 000 рублей. Во время следствия причиненный ущерб воришка так и не возместил. Сейчас обвинительное заключение поступило из прокуратуры в суд и в ближайшее время начнутся судебные заседания. «Казанову» обвиняют по статье 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области сообщила, что во время следствия выяснилось – преступлением многоэпизодное. Подобные кражи у девушек он совершил неоднократно, действуя не только в Озерске, но и в других городах Челябинской области.

А теперь самое главное – этому юному соблазнителю всего 23 года! Молодой человек никогда не пытался работать по-настоящему, ему проще украсть, чем получить специальность и начать зарабатывать деньги честным путем.  Возможно, в местах лишения свободы у него будет время осознать свои ошибки, получить профессиональное образование и забыть о кражах. Очень жаль, когда в таком молодом возрасте люди сами ломают свою жизнь.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!