Когда южноуральцы получат пенсии во время локдауна? Разъяснения Пенсионного фонда

Когда южноуральцы получат пенсии во время локдауна? Разъяснения Пенсионного фонда

Пресс-служба Пенсионного фонда по Челябинской области сообщила, что во время локдауна график начисления пенсии для пожилых граждан региона не поменяется. Однако в связи с праздничными днями в ноябре график офисов почтовой службы будет скорректирован. Изменения коснутся только граждан, которые в качестве доставщика пенсионных выплат  выбрали почтовую службу. А тем, кто получает выплаты на банковские карты, денежные средства будут зачислены в привычное время.

Когда южноуральцы получат пенсии во время локдауна? Разъяснения Пенсионного фонда

Когда южноуральцы получат пенсии

О работе в период введенных ограничений с 30 октября по 7 ноября челябинцам сообщили в ПФР.  Сотрудники регионального пенсионного фонда  продолжат работу и в период вынужденных выходных по стране. Начисление пенсий и других социальных выплат будет произведено всем южноуральцам в штатном режиме. Те, кто получает выплаты 4 и 5 числа, получат деньги досрочно.

А вот забрать выплату в почтовом отделении можно будет не во все дни. Изменения в расписании Почты России внесены в связи с праздничными днями 3, 4 и 5 ноября. Накануне отделения почты закроются на час раньше. А на следующий день после праздника будут работать по расписанию субботы. Заранее позаботьтесь о получении пенсии. Берегите себя и близких.

Напомним, из-за тяжелой эпидемиологической обстановки и роста заболеваемости COVID-19 с 30 октября по 7 ноября  нерабочие дни. В Челябинской области локдаун раньше этого периода объявлять не стали. Власти сообщают, что ситуация тяжёлая, но контролируемая. Для посещения общественных мест повсеместно вводят QR-коды, которые подтверждают наличие у человека вакцины от коронавирусной инфекции. А всех, кто ещё не успел поставить вакцину от коронавируса ждут в прививочных пунктах.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!