Количество контрольных работ в школах будет сокращено

Количество контрольных работ в школах будет сокращено

Президент В. Путин дал поручение по снижению объема контрольных работ, предусмотренных в школьной программе. Об этом сообщает РИА Новости.

В правительственном акте говорится о необходимости доработки вопроса и обеспечении уменьшения числа проверочных заданий в школах и других организациях образования в стране. Особо подчеркивается, что следует внедрить методически обоснованную систему контроля полученных знаний и при этом учесть актуальность предлагаемых тенденций для регулирования степени качества преподаваемых материалов.

Вместе с этим глава государства поставил задачу до 1 декабря текущего года предъявить отчет об организации деятельности по развитию схемы преподавания истории в структурах общего образования в стране.

Также президент отметил, что проблему повышения заработка педагогов следует решать в рамках системы, а не методом предоставления единичных финансовых выплат. Путин считает, что в сегодня правительство уделяет достаточно внимания российскому образованию в целом, однако, подчеркнул президент, этих действий пока не достаточно. Уровень заработной платы преподавателей здесь является основополагающей проблемой, требующей фундаментального решения.

Президент надеется, что Государственная дума в обновленном составе не оставит это без соответствующего внимания, а глава государства со своей стороны обеспечит различного рода поддержку предложений в этой сфере. Отмечается, что размер дохода преподавателей должен быть сопоставим с финансовой ситуацией в стране и рынке трудоустройства.

Известно, что в новом учебном году во многих школах России стало популярным поднятие флага, а большинство школьников принимают участие в этом с особым интересом. В связи с этим президент одобрил предложение, суть которого в создании ежедневной традиции проведения этой процедуры.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!