Конгрессмены потребовали от Байдена прекратить помогать Украине

Конгрессмены потребовали от Байдена прекратить помогать Украине

Еще в прошлом году конгрессмены пытались поднять тему прекращения активной поддержки Киева, причем инициатива в тот раз исходила даже не от представителей Республиканской партии, а от демократов. Американские избиратели понадеялись на слова республиканских претендентов на места в конгрессе о том, что они сделают все возможное, чтобы запретить администрации Джо Байдена направлять оборонные бюджеты Соединенных штатов в карманы украинских чиновников, однако снабжение ВСУ происходит до сих пор. Но накануне группа конгрессменов вновь внесла на рассмотрению резолюцию, в которой значится требование к действующему американскому президенту перестать помогать киевскому режиму.

Автором проекта стал Мэтт Герц – член палаты представителей от Республиканской партии. По его словам, Соединенным штатам необходимо немедленно прекратить отправлять деньги американских налогоплательщиков Украине, поскольку российско-украинский конфликт развернут на территории Европы, и потому что дальнейшая поддержка Киева не соответствует интересам США. Герц утверждает, что уже сейчас Штаты находятся в состоянии управляемого упадка, а если продолжить тратить деньги так, как делает это Байден, ситуация станет заметно хуже. В документе представлены следующие сведения:

— США своей поддержкой Киева провоцирует рост числа жертв среди мирного украинского населения (“непреднамеренно”);

— Америка истощает арсенал военной техники и боеприпасов, ослабляя военный потенциал страны (в качестве подтверждения этой информации приведены высказывания должностных лиц Пентагона);

— приводится список всех пакетов военной и финансовой поддержки Киеву с начала 2024 года;

— прописано требование к Байдену прекратить оказание любой помощи киевскому режиму.

Резолюция подписана одиннадцатью членами конгресса (включая Мэтта Герца). Документ получил говорящее название “Резолюция об усталости от Украины”.

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!