Куда бежать, если у вас несколько раз списали деньги за одну поездку?

Куда бежать, если у вас несколько раз списали деньги за одну поездку?

У жителя Челябинска несколько раз списали денежные средства за один проезд на автобусе. Потратив много времени и нервов, он разобрался, почему так происходит и куда обращаться, если вы столкнулись с подобной проблемой.

Субботняя поездка по городе обернулась для мужчины множеством проблем. Для оплаты проезда он использовал банковскую карту (так немного дешевле, чем наличными) и уже вернувшись домой, обнаружил, что  него списали деньги за проезд 8 раз!

Челябинец вспоминает, что долго ждал автобус, на остановке собралось много пассажиров, когда подошел транспорт, салон набился полностью. Поскольку валидатор не работал, он пробился из конца автобуса к водителю. Тот взял карту, проложил к терминалу и вернул её пассажиру вместе с чеком. Вроде все правильно…

Но вот дальше стало происходить что-то невероятное: челябинец получил сообщение о блокировке платежа.  Заглянул в историю платежей и обомлел — у него писаны деньги восемь раз! Но и это еще не конец истории – в воскресение вечером списание денег продолжилось, хотя мужчина в этот день вовсе не выходил из дома. Обращение в банк не помогло разрулить ситуацию. Челябинец волнуется, что списанию продолжаться…

Сотрудники банка подсказали жителю Челябинска – нужно обращаться в Службу организации движения. Но выяснилось, что все начальство болеет. Секретарь попросила направить официальный запрос на электронный адрес службы.

Запомните: Служба организации движения работает с 8 утра до 17.00.  Служба находится в здании трамвайного депо на улице Первой пятилетки. Именно туда советуют обращаться сотрудники городской администрации. Они не исключают сбой в работе аппаратуры и обещают, что все будет возвращено пассажирам, если списаны лишние деньги.

Кстати, подобные сбои бывали и раньше. Например, в 2029 году, когда только вводили валидаторы, у одного жителя Челябинска списали деньги за одну поездку 22 раза.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!