Куда поехать в новогодние каникулы в Челябинской области, выяснили журналисты

Куда поехать в новогодние каникулы в Челябинской области, выяснили журналисты

Новогодние каникулы, это всегда звучит как праздник. К ним готовиться морально начинают задолго до начала самих этих каникул. А когда они наступают, время пролетает мгновенно. И поэтому провести их хочется так, чтобы получить максимальную пользу, зарядиться на длительное время. А для этого надо побольше положительных впечатлений, максимально попутешествовать, отвлечься от домашней рутинной работы.

И речь идет не только о детях, но и о взрослых. В Челябинской области существует очень большой выбор, где провести самые длинные зимние каникулы, и чем заняться. Можно отдохнуть семьей. Есть как старые стандартные зимние развлечения, так и абсолютно новые, появившиеся только в этом году. Сплав на аэролодке по заледеневшей реке Ай, например. Этот увлекательный вид развлечений появился только в декабре этого года. Лодка ездит как по воде, так и по льду.

Путешествие по льду между уральских хребтов с заходом в Пещеру Кургазак и посещением сухих водопадов и живописных айских притесов. Довольно необычное для зимнего времени года развлечение. Для любителей попробовать что-нибудь новое из еды и для гурманов предлагается посетить фестиваль уличной еды «Счастье быть». Он пройдет в Челябинской области в Миассе. Обещают новые блюда с завлекающими названиями «бешбармак из осетра» и «шурпа».

Можно снимать жилье и заезжать в Миасс, ведь фестиваль будет длиться целую неделю с оживленными ярмарками и интересными лекциями на тему кулинарии. Здесь можно будет не только попробовать вкусные блюда — при этом доступны все стандартные виды зимних развлечений. Горячие источники под Еткулем ждут любителей острых ощущений. Горячий бассейн под открытым небом в мороз с банкетом и диджеями. Челябинцам предлагают весьма заманчивое времяпровождение на каникулах.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!