Куриное мясо в России стало дешевле, чем в 2021 году

Куриное мясо в России стало дешевле, чем в 2021 году

Летом всегда падают цены на сезонные овощи и фрукты местного производства. Этим летом других хороших новостей для россиян и не было – все только увеличивалось в стоимости из-за антироссийских санкций, неурожая в странах-экспортерах и по иным причинам (например, из-за подорожания упаковки, которую трудно стало производить самостоятельно после отказа иностранных изготовителей поставлять ее из-за рубежа).

Но последняя неделя августа отличилась – за этот период упала цена на куриные тушки. Теперь бройлеры продаются в супермаркетах за 136 руб./кг (-1,5%). Согласно данным, предоставленных НПС – Национальным союзом птицеводов – эта цена ниже стоимости, которую россияне наблюдали в 2021 году.

Как правило, конец лета и начало осени являются сложными периодами для производителей куриного мяса. На прилавках магазинах появляется много дешевых овощей, фруктов, ягод и грибов – и россияне решаются на приобретение только плодоовощной продукции ради экономии средств. А многие семьи также отказываются от мяса птицы, чтобы оставались деньги на сборы детей к школьным занятиям. Единственное, на что теперь полагаются птицеводы, теряющие в деньгах, – это уменьшение стоимости птичьего корма благодаря урожаю этого года.

Роста цен на бройлеров стоит ожидать к новому году – в период с начала осени и до конца декабря стоимость на ценниках изменится примерно на 5% от нынешних знаний.

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!