Квартиросъемщик убил арендодателя топором за просьбу съехать

Квартиросъемщик убил арендодателя топором за просьбу съехать

Многие российские граждане в качестве дополнительного источника дохода сдают в аренду свою недвижимость. Все надеются, что квартиранты будут платить вовремя, бережно относиться к чужому имуществу и готовы обо всём договариваться.

Но сдача квартиры – ответственное и хлопотное дело. Найти добросовестных и платежеспособных клиентов не так-то просто. А иногда случается так, что арендодатель не может собственными силами заставить своих жильцов покинуть квартиру. Использование даже минимальной грубости может привести к плачевным последствиям. Собственнику кажется, что всё пройдёт цивилизованно, но сложно предвидеть, как всё будет в действительности — эмоции могут захлестнуть и обоих участников.

25 января в Советском районе Казани в одной из квартир города было найдено тело 24-летнего парня с множеством ранений. Жертвой оказался бывший профессиональный хоккеист, уроженец Кишинева Владимир Паюл.

В ходе следствия было выяснено, что убитый сдавал свою квартиру в одном из домов по проспекту Ахметзянова. Снимал жилье у него 34-летний житель Пестречинского района Татарстана.

Потерпевший решил продать свою квартиру, о чем сообщил квартиросъемщику. Но жилец отказался съезжать из арендуемого жилища. В день убийства собственник в очередной раз пришел в квартиру с требованием собрать свои вещи и покинуть помещение. Разговор между мужчинами привел к драке, в ходе которой жилец нанес арендодателю несколько ударов топором. После этого квартиросъемщик скрылся.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Преступник был оперативно задержан. Оказалось, что мужчина ранее был судим за незаконный оборот наркотиков. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!