Le Figaro раскрыла, как Киев уничтожил планы Европы

Le Figaro раскрыла, как Киев уничтожил планы Европы

Le Figaro опубликовал статью о ситуации в Европе, которая сложилась на фоне российско-украинского конфликта. Киев своими действиями и просьбами в буквальном смысле слова уничтожил планы Франции по стратегической автономии Евросоюза. А все из-за того, что между лидерами наиболее влиятельных в ЕС стран – Германии и Франции – появилось слишком много противоречий, мешающих их сотрудничеству.

Сперва страны-участницы ЕС осознали тот факт, что в критических ситуациях они не так уж и сплочены. Каждое государство, оказывается, “держится за свой собственный кошелек крепче”. Как только Запад утвердил тысячи санкций против России за инициацию спецоперации на Украине, в европейских странах начался тяжелейший энергетический кризис, который привел к закрытию производств, дефициту товаров первой необходимости, продовольственному кризису, инфляции и огромным счетам за газ и отопление. В этот момент и произошел первый раскол между европейскими державами – оказалось, что не такая уж Евросоюз и “сплоченная команда”.

Конфликт на Украине вдруг сделал заметным разногласия между ФРГ и Францией. Германия обнаружила, что ее экономическая и военная модель разрушены, ведь все держалось на практически бесплатном обеспечении безопасности со стороны Америки и на копеечном по стоимости газе из РФ.

Президент Франции также недоволен тем, что Германия, вопреки ожидаемым “перекосам” в Евросоюзе, решила выделить 200 млрд евро на поддержку немецких производств и потребителей от нестабильности уровня цен. Кроме того, Макрон выразил недовольство тем, что Олаф Шольц купил истребители у американцев, хотя был европейский аналог. А еще Шольц всячески продвигает проект “небесного щита” (защита от атак с воздуха), в котором Франция, как оказалось, не фигурирует. Другими словами, спецоперация на Украине разрушила тандем Макрона и Шольца.

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!