Личные вещи активиста Ильгама Янбердина найдены в лесу

Открытый источник

О местонахождении самого мужчины уже неделю нет никаких новостей. Волонтеры призывают всех неравнодушных жителей Уфы принять участие в поисковой операции.

Обнаружен след

Открытый источник

Личные вещи активиста Ильгама Янбердина найдены в лесу

Телефон и предметы одежды активиста Ильгама Янбердина следователь обнаружил недалеко от места жительства пропавшего в лесополосе. Есть подозрения, что вещи туда просто подкинули. Ранее Янбердин мог на некоторое время не выходить на связь из-за загруженности по работе. Но никогда не пропадал на такой длительный срок.

Напомним, Ильгам Янбердин вышел из дома в ночь с 10 на 11 октября после телефонного звонка, и с тех пор о нём ничего неизвестно. Первой тревогу забила его супруга. Она рассказала, что с понедельника  Ильгам перестал отвечать на телефон. Ни с кем из родственников на связь не выходил.

Примечательно, что в день пропажи активист планировать провести флешмоб «Живая цепь» в поддержку решения о реставрации памятника Салавата Юлаева. В этот день в ходе акции у памятника башкирского национального героя скандальный видеоблогер Арслан Нигаматьянов распылил баллончик перцового газа людям в глаза.

Известно также, что ранее Ильгама Янбердина суд приговорил к обязательным работам за проведение протестных акций и несанкционированных митингов. Никто из знакомых пропавшего без вести не предполагает, куда мог направиться Ильгам, и кто звонил ему в эту злополучную ночь.

Ильгам, найдись!

Волонтёры организовали сбор людей и начали прочёсывать местность в микрорайоне Инорс в Уфе. Поисковики призывают всех горожан к помощи в поисках Ильгама Янбердина. Необходимо иметь при себе фонарики, выбирать тёплую одежду и сапоги для хождения по лесу. Нужно быть аккуратными, т.к. места болотистые.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!