Лось напал на девочку в челябинском нацпарке

Лось напал на девочку в челябинском нацпарке

В Южной части Саткинского района Челябинской области расположился национальный парк «Зюраткуль». Парк занимает самую высокогорную часть Челябинской области и круглый год принимает гостей, распахнув свои двери. Туристы приезжают сюда отпраздновать свои дни рождения и свадьбы и просто приятно провести время.

Парк славится своими многочисленными достопримечательностями. Скалами, рощами, водохранилищами и реками. Растительный и животный мир национального парка также не оставляет равнодушным. Березняки, пихты, ели и более двухсот четырнадцати видов животных. В их числе млекопитающие, хищники, копытные и редкие виды животных, занесенных в Красную книгу России. Как правило, большинство животных дружелюбны и приветливо относятся к людям, давая себя покормить и приласкать. Туристы приезжают сюда сделать красивые фото на фоне пасущихся животных, но в этот раз что-то пошло не так.

Видео с нападением лося на ребёнка разлетелось в соцсетях

Фрагменты видео, на котором лось ударяет девочку копытами разлетелось по интернету, вызвав шквал негодования. Комментирующие произошедшее разделились на два лагеря. Тех, кто готов обрушить шквал жалоб на руководство национального парка, и тех, кто выступает за защиту прав животных.

Руководство парка обещает принять меры и сожалеет о случившемся. Но комментируя ситуацию, подчёркивает, что приближаться к животному на такое близкое расстояние попросту недопустимо. Животное испытывает дискомфорт, опасаясь за свою безопасность, и начинает обороняться. Оказалось, что с экскурсионной группой на прогулке не было егеря. Он, в свою очередь, должен был напомнить туристам придерживаться безопасного расстояния от животного. Радует, что девочка и её мать целы, если не считать испуга от произошедшего.

В настоящее время работники «Зюраткуля» разыскивают пострадавших и их туроператора. Очевидно, чтобы принести извинения и попытаться урегулировать инцидент.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!