«Люди едут как сельдь в бочке». Крик души пассажира об автобусах Башавтотранса в Уфе

«Люди едут как сельдь в бочке». Крик души пассажира об автобусах Башавтотранса в Уфе

Пересесть со своего автомобиля на общественный транспорт практически нереально. Уфимец Руслан Рахимов решил провести такой эксперимент, поставил свой автомобиль и начал добираться до работы на автобусе маршрута №69, относящегося к Башавтотрансу. Надежды были большие –начну экономить средства, буду больше двигаться, а закончилось всё далеко не столь радужно.

Результаты своего эксперимента уфимец опубликовал на страничках в социальных сетях. Воодушевленный новой идеей, он с утра проснулся пораньше, это же автобус, а не свой автомобиль. Добираться до работы придется в два раза дольше, зато дешевле, в восемь раз дешевле.

Руслан за две недели, которые ему удалось поездить на городском транспорте, оценил все плюсы и минусы. Основным плюсом стали новенькие автобусы, второй и очень большой плюс возможность рассчитываться банковской картой, автобусы ходят часто, больше десяти минут он ни разу на остановке не ждал. О вот минусы этих поездок очень неприятные. На табло на остановке некорректно отображается прибывающий маршрут, люди видят одни данные, а приезжает совсем другой автобус.

В автобусе всегда битком народа, несмотря на эпидемию. Остановки не озвучиваются, а в запотевших окнах ничего не видно. Отсутствие кондукторов только создает проблему, чтобы выйти пассажиру, ему надо дойти до передней двери. А потом закончился эксперимент с автобусами. Руслан поскользнулся и сломал ногу. А всё потому, что не почищены пешеходные дорожки в Уфе к автобусным остановкам.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!